Auction 715, Lot # 203
ENRIQUE ECHEVERRÍA México, Diana Cazadora. Firmada. Tinta sobre papel. Con certificado de autenticidad de Ester Echeverría. Presenta cambio de coloración en el papel posiblemente debido a un enmarcado anterior y una pequeña rasgadura en la parte inferior. (N. Ciudad de México, 1923 - Cuernavaca, Morelos, 1972) 33.5 x 28.5 cm Estimado $8,000-12,000