Full Details for Lot 203

Auction 715, Lot # 203

ENRIQUE ECHEVERRÍA
México, Diana Cazadora.
Firmada.
Tinta sobre papel.
Con certificado de autenticidad de Ester Echeverría.
Presenta cambio de coloración en el papel posiblemente debido a un enmarcado anterior y una pequeña rasgadura en la parte inferior.
(N. Ciudad de México, 1923 - Cuernavaca, Morelos, 1972)
33.5 x 28.5 cm
Estimado $8,000-12,000